Вы сейчас просматриваете Вышел пасхальный номер газеты «Православная Луганщина»

Вышел пасхальный номер газеты «Православная Луганщина»

Дорогие наши читатели, пасхальный номер газеты «Православная Луганщина», май-июнь 2023 №3 (79), уже на приходах нашей епархии.
Тема номера – «О Пасхе Христовой, ее истории, смыслах и традициях».

Основной теме номера посвящена рубрика «ЦЕРКОВНЫЙ ПРАЗДНИК»
Сам номер традиционно открывает рубрика «ОФИЦИАЛЬНО».

И уже традиционно для пасхального номера, в ней опубликованы Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Пасхальное послание Высокопреосвященнейшего митрополита Луганского и Алчевского Пантелеимона.

И снова невозможно обойти стороной очередной рассказ о нелёгком труде руководителя и сотрудников гуманитарного отдела епархии, а также о тех, кто в это нелёгкое время помогает оказывать помощь нуждающимся.
Читайте статью «Как корреспондент «Российской газеты» помогал везти 300 обогревателей в прифронтовую зону», в рубрике «РЕПОРТАЖ».

О всех аспектах жизни Новоайдарского благочиния поведает рубрика «ИНТЕРВЬЮ».
Беседа с благочинным Новоайдарского округа «Вера поддерживает всех и дает надежду на будущее» довольно обширна и интересна.

В рубрике «ВОСПИТАНИЕ» опубликовано окончание статьи православного публициста В.И. Никишина «Преемственность поколений: уверенность в завтрашнем дне или латентная проблема?»
(начало статьи опубликовано в предыдущем номере газеты).

Окончание беседы с протоиереем Алексием Храбровым «Непростая Жизнь Станично-Луганского округа» читайте в рубрике «БЛАГОЧИНИЯ».
Помимо уже упомянутых рубрик, небезынтересными читателю будут рубрики «БОГОСЛОВИЕ» и «ВОПРОС – ОТВЕТ».

Редакция газеты «Православная Луганщина»