Вы сейчас просматриваете Луганск.  Митрополит Пантелеимон совершил празднование иконе Божией Матери «Живоносный Источник»

Луганск. Митрополит Пантелеимон совершил празднование иконе Божией Матери «Живоносный Источник»

21 апреля, в пятницу Светлой седмицы, праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник», Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил богослужение в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужило духовенство кафедрального собора.

После сугубой ектении, владыка вознес молитву о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего.

По окончании Литургии владыка совершил водосвятный молебен.

Поздравив паству с праздником Светлого Христова Воскресения, а также праздником иконы Божией Матери «Живоносный Источник», архипастырь призвал на всех Божие благословение.