Вы сейчас просматриваете Луганск. Митрополит Пантелеимон с собором духовенства почтил память вмч. Георгия Победоносца

6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию в Свято-Георгиевском храме (пос. Большая Вергунка).

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный второго округа прот. архим. Тихон (Ильгов), настоятель храма архим. Вениамин (Анучкин) с клиром прихода.

После Евангельского чтения, владыка обратился с проповедью к молящимся.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего и молитву об исцелении болящих.

По окончании Литургии архипастырь вознес молитву великомученику Георгию Победоносцу, после чего было совершено славление святому.

В завершение богослужения, владыка поздравил паству с престольным праздником, а именинников с днем Небесного покровителя. Пожелал верующим заступничества ныне чествуемого святого и призвал на всех Божие благословение.