Вы сейчас просматриваете Луганск. Правящий архиерей поздравил с юбилейными датами настоятеля Свято-Покровского храма

14 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, возглавил богослужение в Свято-Покровском храме.

Накануне воскресного дня, владыка совершил Всенощное бдение в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный первого Луганского церковного округа прот. Владимир Чесноков, настоятель храма прот. Алексий Болдырев, а также приглашенное духовенство.

После Евангельского чтения, архипастырь обратился с проповедью к верующему народу.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире в нашем Отечестве.

По окончании Литургии владыка Пантелеимон поблагодарил верующий народ за соборную молитву, а затем поздравил настоятеля храма протоиерея Алексия Болдырева с его памятными юбилейными датами, которые он молитвенно встретил в нынешнем году – 45-летием со дня рождения и 20-летием служения в священном сане.

На молитвенную память владыка подарил имениннику икону святой блаженной Матроны Московской, пожелал долгих благословенных лет жизни и помощи Божией в его пастырском служении на ниве Христовой.