Вы сейчас просматриваете Горняцкий. Митрополит Пантелеимон возглавил престольный праздник храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

18 мая, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» на поселке Горняцкий, Перевальского района.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужил благочинный Алчевского округа прот. Александр Устименко, благочинный Перевальского округа прот. Роман Колодка, приглашенное духовенство, а также за богослужением молился настоятель храма прот. Пётр Процюк.

После Евангельского чтения, архипастырь обратился с проповедью к верующему народу.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире в нашем Отечестве.

По окончании Литургии духовенство и верующий народ, во главе с архипастырем, прошли крестным ходом вокруг храма, воспевая Воскресшего Христа, Его Пречистую Матерь и святую великомученицу Ирину, память которой сегодня чтит Святая Церковь.

По завершении крестного хода и молебного пения, владыка Пантелеимон поздравил сослужившее духовенство, верующий народ с престольным днем храма и преподал архипастырское благословение.