Вы сейчас просматриваете Луганск. Митрополит Пантелеимон совершил заупокойное богослужение

Луганск. Митрополит Пантелеимон совершил заупокойное богослужение

20 мая исполнилось 40 дней со дня преставления Поворознюка Дмитрия Васильевича – отца владыки Пантелеимона. По этому случаю архипастырь совершил заупокойную Божественную литургию в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужило духовенство кафедрального собора.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего и молитву об исцелении болящих.

По окончании Литургии, владыка совершил панихиду, за которой молились о упокоении раба Божия Димитрия с почившими сродниками.

В конце богослужения владыка Пантелеимон поблагодарил паству за молитвенную поддержку и преподал благословение верующему народу.