Вы сейчас просматриваете Зеликовка. Правящий архиерей возглавил престольное торжество в Вознесенском храме

25 мая, в праздник Вознесения Господня, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском храме села Зеликовка.
В этом году престольное торжество было приурочено 150-й годовщине со дня основания храма.
Накануне праздника, митрополит Пантелеимон совершил Всенощное бдение в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретерь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный Станично Луганского округа прот. Алексий Храбров, настоятель храма иеромонах Иосиф (Никитин), а также приглашенное духовенство.
После Евангельского чтения, владыка обратился с проповедью к молящимся.
После сугубой ектении, владыка вознес молитву о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего и молитву об исцелении болящих.
По окончании Литургии духовенство и верующий народ во главе с архипастырем прошли крестным ходом вокруг храма.
По завершении молебна, владыка Пантелеимон поздравил духовенство и паству с праздником Вознесения Господня, престольным днем и преподал Божие благословение.