Вы сейчас просматриваете Махачкала. Клирики Луганской епархии приняли участие в межрелигиозном молодежном форуме

27-28 мая, по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Луганского и Алчевского, клирики Луганской епархии наместник Свято-Вознесенского монастыря с. Хорошее архимандрит Иоанн (Сухина) и настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского архимандрит Макарий (Любавцев) по приглашению Министерства по национальной политике и делам религии Республики Дагестан приняли участие в открытии и работе Х Международного межрелигиозного молодежного форума в г. Махачкала.
Гостям и участникам форума был представлен концерт и выставка. Перед работой секций гости Форума провели высадку елей на территории РЦО «Солнечный берег».
‌В старинной крепости Дербентского государственного историко-архитектурного и археологического музея-заповедника «Нарын-кала» состоялась конференция «Религия в современном информационном пространстве». Участники конференции выступили с докладами, провели конструктивный интересный диалог и обменялись мнениями. Гостями Форума были представители Египта, Сирии, Йемена, Ливана и других стран.
От Луганской епархии с докладом выступил архимандрит Макарий. После конференции состоялась экскурсия по территории крепости, далее участники и гости Форума посетили Свято-Покровский храм, Джума-мечеть, синагогу «Келе-Нумаз» и музей истории мировых культур и религий г. Дербент.