Вы сейчас просматриваете Луганск. Митрополит Пантелеимон совершил молебен по случаю Международного дня защиты детей

1 июня отмечается Международный день защити детей. Эта дата напоминает каждому из нас о необходимости заботы о подрастающем поколении, о тех, кто особенно нуждается в нашей поддержке и чья жизнь зачастую зависит именно от нас.

Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский совершил молебен в храме Вознесения Господня в сослужении секретаря епархии прот. Андрея Зозули и настоятеля храма архим. Вениамина (Анучкина).

За богослужением молились воспитанники и преподаватели воскресной школы прихода.

После молебна владыка Пантелеимон обратился с приветственным словом ко всем присутствующим.

«На нас – взрослых лежит ответственность в том, кем мы воспитаем наших детей. Задача родителей привести своих детей к Богу, потому если эта цель присутствует во взаимоотношении мужа и жены; совершается домашняя молитва, семья посещает храмовые богослужения, причащается Святых Таин Христовых и дети учатся в воскресных школах, то душа и сердце спокойны за этих детей», —  сказал владыка.

Архипастырь выразил слова благодарности настоятелю храма архим. Вениамину (Анучкину), родителям и учителям, за духовное воспитание молодого поколения, пожелал мудрости и помощи Божией в этих добрых делах.

Затем, все кто собрался в этот день на соборную молитву были приглашены на праздничную концертную программу, во время которой детки исполнили стихи и песни призывающие к миру дружбе и любви.

После выступления участники программы получили из рук владыки сладкие подарки и благословение на дальнейшие спасительные труды.