Вы сейчас просматриваете Отошел ко Господу клирик Луганской епархии прот. Виктор Иванович Нескоромный

Отошел ко Господу клирик Луганской епархии прот. Виктор Иванович Нескоромный

3 июня, на 70-м году жизни, в результате продолжительной болезни, преставился ко Господу настоятель Свято-Покровского храма пос. Новокондрашевск Станично Луганского благочиния.
Родился священнослужитель 23 июня 1954 года.
В 1971 году окончил обучение в Новокондрашевской средней школе.
С 1975 по 1979 обучался в Горловском автотранспортном техникуме.
12 апреля 2001 года архиепископом Луганским и Старобельским Иоанникием был рукоположен в сан диакона, а 29 сентября того же года хиротонисан в сан иерея.
С 2003 по 2007 год обучался на заочном секторе Харьковской духовной семинарии.
Правящий архиерей Луганской епархии митрополит Пантелеимон, Епархиальный Совет, духовенство и верующие Луганской епархии выражают глубокое соболезнование родственникам отца Виктора и его пастве.
Канцелярия епархии просит священнослужителей и верных чад Луганской епархии сотворить заупокойные молитвы о новопреставленном рабе Божием протоиерее Викторе Нескоромном.
Чин отпевания по благословению Выскопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Луганского и Алчевского, совершат 4 июня по окончании Божественной литургии благочинный первого Луганского округа прот. Владимир Чесноков и благочинный Станично Луганского округа прот. Алексий Храбров в Свято-Покровском храме пос. Новокондрашевск.