Вы сейчас просматриваете Луганск. Правящий архиерей совершил молебен с акафистом у Луганской иконы Божией Матери

21 июня, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил первое в текущем году молебное акафистное пение у Луганской иконы Божией Матери в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе.

За молебном владыке сослужил  секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, игумен Свято-Вознесенского мужского монастыря архим. Иоанн (Сухина), строитель Свято-Ольгинского монастыря прот. Андрей Дубина, а также монастырское духовенство.

По окончании богослужения, владыка Пантелеимон поблагодарил духовенство и прихожан собора за соборную молитву и преподал Божие благословение.

Затем, седмичный священник совершил Божественную литургию в Успенском приделе кафедрального собора.