Вы сейчас просматриваете Станица Луганская. Викарий Луганской епархии совершил воскресное богослужение

Станица Луганская. Викарий Луганской епархии совершил воскресное богослужение

18 июля, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Ровеньковского и Свердловского, Преосвященнейший Павел, епископ Беловодский, совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском храме пгт. Станица Луганская.
За Божественной литургией владыке сослужил настоятель храма прот. Алексий Храбров, клирики храма и гости в священном сане.
После чтения Евангелия епископ Павел произнес проповедь на тему прочитанного зачала.
После сугубой ектении владыка вознес молитву «о мире».
На заупокойной ектении возносились молитвы о новопреставленном митрополите Митрофане.
В завершение, владыка поблагодарил духовенство и народ за совместную молитву и передал благословение Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Ровеньковского и Свердловского.