Вы сейчас просматриваете Луганск. Митрополит Пантелеимон совершил Литургию в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии

8 июля, в день памяти святых благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских, чудотворцев, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию иерейским чином в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, а также соборное духовенство.

На сугубой ектении возносились особые прошения «в дни памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских».

• Еще молимся да хранят люди Твои заповедь сию: еже Бог сочета, человек да не разлучает, и даруется домашним их церквам несокрушимая крепость и преспеяние в любви нелицемерней;

• Еще молимся о сохранении супружества рабов Твоих в мире и единомыслии, благочестии и чистоте;

• Еще молимся да возвеселятся люди твои видением сынов и дщерей, и да умножится народ наш и благословение Твое наследуется в нем в род и род.

После сугубой ектении, владыка вознес молитву о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего и молитву об исцелении болящих.

По окончании Литургии архипастырь поздравил молящихся с днем памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии – покровителей домашнего очага и пожелал, чтобы каждая семья стремилась воплотить в своей жизни идеал супружеской любви и верности.