Вы сейчас просматриваете Красный Деркул. Викарий Луганской епархии совершил празднование Казанской иконе Божией Матери

21 июля, праздник Казанской иконы Божией матери, по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Ровеньковского и Свердловского, Преосвященнейший Павел, епископ Беловодский, совершил Божественную литургию в Рождество-Богородичном женском монастыре с. Красный Деркул.

За Божественной литургией владыке сослужили клирики храма.

После сугубой ектении владыка вознес молитву «о мире».

На заупокойной ектении возносились молитвы о новопреставленном митрополите Митрофане.

В завершение, владыка поблагодарил духовенство и народ за совместную молитву и передал благословение Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Ровеньковского и Свердловского.