Вы сейчас просматриваете Луганск. Митрополит Пантелеимон совершил Литургию в кафедральном соборе

Луганск. Митрополит Пантелеимон совершил Литургию в кафедральном соборе

13 июля, в день празднования Собора славных и всехвальных 12-ти апостолов, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию иерейским чином в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе.
Перед началом Литургии архипастырь совершил молебен с акафистом святым первоверховным апостолам Петру и Павлу.
За богослжуением Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, а также соборное духовенство.
После сугубой ектении, владыка вознес молитву о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего и молитву об исцелении болящих.
По окончании богослужения владыка поблагодарил молящихся за соборную молитву и призвал на всех Божие благословение.