Вы сейчас просматриваете Новоайдар. Правящий архиерей совершил богослужение на приходе Архистратига Божия Михаила

26 июля, в праздник Собора Архангела Гавриила, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию в Архистратиго-Михайловском храме пгт. Новоайдар.

До начала Литургии владыка совершил молебное пение «на всякое доброе дело», во время которого совершил чин посвящения в сестёр милосердия благочестивых тружениц прихода.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужил благочинный Новоайдарского округа и настоятель храма прот. Евгений Рогозинский, благочинный Станично Луганского округа прот. Алексий Храбров, а также духовенство Новоайдарского благочиния.

После Евангельского чтения архипастырь произнес проповедь, в которой рассказал об ангельском мире и в частности о тех местах священного писания, в которых упоминается святой Архангел Гавриил.

После сугубой ектении, владыка вознес молитву о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего и молитву об исцелении болящих.

По окончании Литургии архипастырь в сослужении духовенства совершил славление Архангелу Гавриилу, поблагодарил паству за совместную молитву, пожелал всем молитвенного заступничества наших ангелов хранителей и призвал на всех Божие благословение.