Вы сейчас просматриваете Хорошее. Митрополит Пантелеимон совершил воскресное богослужение в мужском монастыре

30 июля, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, день чествования иконы Божией Матери «Святогорская», день памяти святой великомученицы Марины, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском мужском монастыре села Хорошее.
Накануне воскресного дня архипастырь совершил Всенощное бдение в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе.

Перед началом Литургии владыка Пантелеимон освятил новую писанную икону святой вмц. Марины, которую пожертвовала монастырю раба Божия Марина в память о святой имя которой она получила в Таинстве Крещения.
За Литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, игумен монастыря архим. Иоанн (Сухина), благочинный Алчевского округа прот. Александр Устименко, благочинный Новоайдарского округа прот. Евгений Рогозинский, братия монастыря, а также приглашенное духовенство.
После Евангельского чтения архипастырь обратился с проповедью к молящимся.
После сугубой ектении, владыка вознес молитву о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего и молитву об исцелении болящих.
По окончании Литургии архипастырь поздравил духовенство и гостей обители с воскресным днем, а именинниц с днем небесной покровительницы.