Вы сейчас просматриваете Северодонецк. Митрополит Пантелеимон принял участие в соборном богослужении

Северодонецк. Митрополит Пантелеимон принял участие в соборном богослужении

3 августа, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, в сослужении Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, и Высокопреосвященнейшего Иринарха, архиепископа Новопсковского, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Северодонецка.

За Литургией Преосвященным архипастырям сослужил секретарь Луганской епархии прот. Андрей Зозуля, а также духовенство Северодонецкой епархии.

После сугубой ектении, владыки вознесли молитву о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего и молитву об исцелении болящих.

По завершении Литургии митрополит Пантелеимон произнес приветственное слово в адрес викария Северодонецкой епархии архиепископа Иринарха, по случаю дня рождения Его Высокопреосвященства.