Вы сейчас просматриваете Луганск. Архиерейское богослужение в день рождества святителя Николая Чудотворца

11 августа, в день празднования рождества святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, в сослужении Высокопреосвященнейшего Феогноста, митрополита Каширского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, совершил Божественную литургию в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе.

После сугубой ектении, владыки вознесли молитву о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего и молитву об исцелении болящих.

За Литургией Преосвященным архипастырям сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, духовенство кафедрального собора, а также священнослужители, сопровождающие митрополита Феогноста в его рабочей поездке.

По окончании Литургии митрополит Пантелеимон поблагодарил гостей за соборную молитву и преподал благословение верующему народу.