Вы сейчас просматриваете Луганск. Митрополит Пантелеимон совершил Литургию в кафедральном соборе

Луганск. Митрополит Пантелеимон совершил Литургию в кафедральном соборе

24 августа, в день памяти святого преподобного Иоанна Святогорского затворника, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию иерейским чином в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, а также соборное духовенство.

После сугубой ектении, владыка вознес молитву о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего и молитву об исцелении болящих.

По завершении Литургии было совершено славление праздника Преображения Господня и святого прп. Иоанна Святогорского.

В завершение богослужения духовенство и паства кафедрального собора поздравили своего архипастыря с 50-летним юбилеем со дня рождения, который сегодня молитвенно встретил владыка.