Вы сейчас просматриваете Луганск. Митрополит Пантелеимон принял участие в мероприятиях посвященных Дню знаний

1 сентября, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, и секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, приняли участие в ряде мероприятий посвященных Дню знаний, в образовательных учреждениях города Луганска.

По приглашению директора средней общеобразовательной школы № 12 Елены Владимировны Додоновой, владыка присутствовал на школьной линейке, во время которой первый звонок прозвучал для самых юных учеников.

На торжественной церемонии митрополит Пантелеимон обратился с приветственным словом к преподавателям, школьникам и их родителям.

«Для первоклассников это самый долгожданный день – день,
являющийся отправной точкой во взрослую жизнь. Пусть школьные годы будут для вас счастливыми и незабываемыми!», – пожелал владыка.

По завершении торжественной части, владыка преподал архипастырское благословение учащимся 11-го класса на успешное обучение.

В полдень, в ответ на приглашение ректора Луганского государственного аграрного университета Матвеева Вадима Петровича, митрополит Пантелеимон с секретарем епархии прот. Андреем Зозулей и настоятелем университетского храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» прот. Андреем Семеновым, присутствовал на торжественной академии посвященном Дню знаний, которая проходила в актовом зале университета.

После открытия праздничной программы, владыка обратился со сцены к студентам и профессорско-преподавательской корпорации с поздравлением.

«Желаю вам успешной учебы, отличных оценок, верных друзей и ярких событий! Пусть поставленные вами цели достигаются, а мечты воплощаются в жизнь. Стремитесь к знаниям, приобретайте бесценный опыт и дорожите временем, отмеренным вам Господом для учебы, стараясь использовать каждый час с пользой», – произнес архипастырь.

После праздничного концерта ректор университета сердечно благодарил почетных гостей, отметив важность полученного студентами благословения на предстоящие труды приобретения профессионального высшего образования.