Вы сейчас просматриваете Луганск. Митрополит Пантелеимон освятил место под строительство нового храма

Луганск. Митрополит Пантелеимон освятил место под строительство нового храма

10 сентября, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, освятил место, на котором планируется возведение храма в честь и память Всех святых в земле Русской просиявших.

Перед началом освящения митрополит Пантелеимон обратился с архипастырским словом к собравшимся на священнодействие.

За молебном архипастырю сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля и игумен Свято-Вознесенского мужского монастыря архим. Иоанн (Сухина) с братией.

Главное содержание молитв освящения места под храм — призвание Божией благодати, которая будет хранить и укреплять инициаторов строительства новой святыни в их добром начинании.

Возводиться новый храм будет в городском кладбище в районе автовокзала.