Вы сейчас просматриваете Луганск. Митрополит Пантелеимон совершил Таинство Венчания

Луганск. Митрополит Пантелеимон совершил Таинство Венчания

17 сентября, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии – покровителей супружества, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Таинство Венчания над молодой супружеской парой Александром и Анастасией.

Вместе с архипастырем в Таинстве принимал участие отец жениха – прот. Алексий Михайлюк настоятель храма святого благоверного кн. Александра Невского пгт. Селезнёвка.

На венчании присутствовали родители, родственники, и друзья молодоженов.

По завершении Венчания, владыка, поздравляя вступивших в церковный брак, напомнил о духовном смысле Таинства, в котором двое становятся одной плотью, а соединяет их Бог, и никто уже не может разлучить эту пару.

«Сегодня ангел хранитель распростер свои крылья над вами, чтобы хранить вас в чистоте и благодати Божией вы пребывали в земном путешествии.

Я сердечно вас поздравляю с этим замечательным событием, дай Бог, чтобы милость Божия всегда была с вами, чтобы вы пронесли свет Христовой веры и священную любовь к Богу и друг другу через всю свою жизнь», – пожелал владыка Пантелеимон.

В конце приветственных слов владыка благословил молодоженов святыми иконами и призвал на них Божие благословение.