Вы сейчас просматриваете Пивнёвка. Митрополит Пантелеимон поздравил настоятеля Свято-Троицкого храма с 50-летием

30 сентября, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме села Пивнёвка.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный Марковского округа прот. Григорий Акименко, благочинный Меловского округа прот. Игорь Захаркин, настоятель храма прот. Виктор Новик, а также приглашенное духовенство.

После Евангельского чтения архипастырь обратился с проповедью к молящимся.

После сугубой ектении, были вознесены молитвы о Святой Руси и за болящих.

По окончании Литургии владыка поздравил настоятеля храма прот. Виктора Новика с его 50-летним юбилеем со дня рождения.

Выразив слова благопожеланий имениннику, архипастырь наградил священнослужителя юбилейной медалью в честь Луганской иконы Божией Матери, за усердные труды Церкви Христовой.

В завершение приветственных слов владыка поздравил именинниц с днем Небесных покровительниц и призвал на всех Божие благословение.