Вы сейчас просматриваете Луганск. Митрополит Пантелеимон совершил богослужение в больничном храме во имя иконы Божией Матери «Целительница»

1 октября, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Целительница» при Луганской клинической многопрофильной больнице №1.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный первого городского округа прот. Владимир Чесноков, настоятель храма архим. Константин (Карпович), а также приглашенное духовенство.

После сугубой ектении, владыка вознес молитву о Святой Руси и молитву о болящих.

В конце богослужения было совершено славление праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня и ныне чествуемой иконе.

Затем, архипастырь выразил слова благодарности главврачу больницы Вагиной Юлии Ивановне и всему персоналу медучреждения за их самоотверженный труд.

В завершение праздника, владыка поздравил всех участников соборной молитвы с престольным праздником и преподал свое архипастырское благословение на дальнейшие добрые дела.