Вы сейчас просматриваете Луганск. Престольный день храма святого преподобного Сергия Радонежского

Луганск. Престольный день храма святого преподобного Сергия Радонежского

8 октября, в неделю 18-ю по Пятидесятнице, день памяти святого прп. Сергия Радонежского, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, возглавил богослужение в храме, посвященном чествуемому святому.

Накануне воскресного дня владыка Пантелеимон совершил Всенощное бдение в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе.

За Литургией Его Высокопреосвященству благочинный первого Луганского церковного округа прот. Владимир Чесноков, настоятель храма прот. Виталий Магдалюк, а также приглашенное духовенство.

После Евангельского чтения, архипастырь обратился с проповедью к верующему народу.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире в нашем Отечестве.

По завершении богослужения, владыка поздравил паству с днем памяти святого преподобного Сергия Радонежского, настоятеля и прихожан храма с их престольным днем, а именинников – с днем небесного покровителя.

Выразив слова благодарности за общую молитву, владыка призвал на всех Божие благословение и молитвы ныне чествуемого святого.