Вы сейчас просматриваете Луганск. Правящий архиерей совершил богослужение по случаю престольного праздника

15 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, день памяти священномученика Киприана и мученицы Иустины, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, возглавил богослужение в храме святого прп. Серафима Саровского.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный центрального Луганского церковного округа прот. Александр Пономарев, настоятель храма прот. Игорь Лапин, а также приглашенное духовенство.

После Евангельского чтения, архипастырь обратился с проповедью к верующему народу.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Святой Земле, молитву о мире на святой Руси, и молитву о болящих.

По окончании Литургии владыка Пантелеимон освятил накупольный Крест для строящегося храма во имя сщмч. Киприана и мц. Иустины.

Затем, все участники соборной молитвы прошли крестным ходом вокруг храма, воспевая в молитвах ныне чествуемых угодников Божиих.

По завершении крестного хода Правящий архиерей поздравил паству с престольным праздником прихода и вручил благословенные архиерейские грамоты труженикам.

Выразив слова благодарности за общую молитву, владыка Пантелеимон призвал на всех Божие благословение.

По сложившейся доброй традиции, всех присутствующих пригласили разделить общую праздничную трапезу.