Вы сейчас просматриваете Луганск. Секретарь епархии молитвенно встретил День своего рождения

Луганск. Секретарь епархии молитвенно встретил День своего рождения

3 августа митрополит Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон совершил Литургию иерейским чином в храме святых равноапостольных царя Константина и царицы Елены при Управлении Луганской епархии.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Луганской епархии архимандрит Макарий (Любавцев), а также приглашенное духовенство.

В этот день, архимандрит Макарий молитвенно празднует День своего рождения.

На сугубой ектении были провозглашены благодарственные прошения о чествуемом отце-секретаре, а после нее владыка вознес молитву о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего и молитву «во время распространения вредоносного поветрия».

После отпуста Литургии митрополит Пантелеимон поздравил отца Макария  с Днем рождения, отметил его многолетние труды на благо Луганской епархии в качестве секретаря и ближайшего помощника новопреставленного митрополита Митрофана, поблагодарил за достойное служение и ревностное выполнение возложенных обязанностей и послушаний, а также преподал ему богослужебную просфору.

Пресс-служба Ровеньковской епархии
Фото: протд. Тарасий Любавцев