Вы сейчас просматриваете Луганск. Митрополит Пантелеимон совершил поминальное богослужение

Луганск. Митрополит Пантелеимон совершил поминальное богослужение

17 октября, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, в сослужении Высокопреосвященнейшего Евгения, митрополита Екатеринбургского и Верхотурского, совершил заупокойную Божественную литургию в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе.

Сегодня исполнилось 3 года со дня преставления владыки митрополита Иоанникия (Кобзева), который более двух десятилетий нёс крест святительского служения на Луганской земле.

За Литургией Преосвященным архипастырям сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, а также духовенство кафедрального собора.

После сугубой ектении владыки вознесли молитву о мире на Святой Земле, молитву о Святой Руси и об исцелении болящих.

На заупокойной ектении возносились молитвенные прошения о упокоении приснопоминаемого митрополита Иоанникия.

Сразу по окончании Литургии духовенство во главе с архиереями совершили панихиду и освятили коливо.

По завершении богослужения архипастыри возложили цветы на могилу приснопоминаемого владыки Иоанникия и пропели «Вечную память».