Вы сейчас просматриваете Луганск. Митрополит Пантелеимон совершил воскресное богослужение в кафедральном соборе

22 октября, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Литургию в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.

Накануне воскресного дня владыка совершил в соборе Всенощное бдение.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужило соборное духовенство.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Святой Земле, молитву о мире на святой Руси, и молитву о болящих.

Проповедь после запричастного стиха произнес клирик кафедрального собора прот. Георгий Любченко.

По окончании богослужения архипастырь поблагодарил молящихся за соборную молитву и преподал архипастырское благословение.