Вы сейчас просматриваете Луганск. Митрополит Пантелеимон возглавил престольное торжество

Луганск. Митрополит Пантелеимон возглавил престольное торжество

26 октября, в праздник Иверской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию в храме, посвященном ныне чествуемой иконе в поселке Екатериновка.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужил благочинный Александровского округа прот. Иаков Лобов, настоятель храма архим. Сергий (Громовик), клир прихода и приглашенное духовенство.

За богослужением молилась старшая сестра женской монашеской общины во имя Иверской иконы Божией Матери, монахиня София (Бугаева) с сестрами.

После Евангельского чтения, архипастырь обратился с проповедью к верующему народу.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Святой Земле, молитву о мире на святой Руси, и молитву о болящих.

По окончании Литургии было совершено славление Иверской иконе Божией Матери.

В завершение, архипастырь поздравил молящихся с праздником, пожелал всем благодатного покрова Царицы Небесной и призвал на всех Божие благословение.