Вы сейчас просматриваете Зоринск. Престольный праздник храма Казанской иконы Божией Матери

Зоринск. Престольный праздник храма Казанской иконы Божией Матери

4 ноября, в день праздника Казанской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, возглавил престольное торжество в храме, посвященном чтимому образу Пресвятой Богородицы в г. Зоринск.

Накануне праздника, архипастырь совершил Всенощное бдение в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе г. Луганска.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный Перевальского округа прот. Роман Колодка, настоятель храма прот. Алексий Цико, а также духовенство благочиния.

После Евангельского чтения, архипастырь обратился с проповедью к верующему народу.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Святой Земле, молитву о мире на святой Руси, и молитву о болящих.

По окончании литургии было совершено славление перед храмовой Казанской иконой Божией Матери.

В завершение праздника, владыка Пантелеимон поздравил духовенство и паству с престольным днем, поблагодарил всех за совместную молитву и призвал на всех Божие благословение.