Вы сейчас просматриваете Перевальск. Митрополит Пантелеимон почтил день памяти святого вмч. Димитрия Солунского

8 ноября, в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского мироточивого, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Перевальск.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный Алчевского округа прот. Александр Устименко, благочинный Перевальского округа и настоятель храма прот. Роман Колодка, а также духовенство благочиния.

После Евангельского чтения, архипастырь обратился с проповедью к молящимся.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Святой Земле, молитву о мире на святой Руси, и молитву об исцелении болящих.

По окончании Литургии архипастырь и священнослужители совершили славление и пропели величание вмч. Димитрию перед иконой с частицей его святых мощей.

Затем, владыка поздравил всех участников соборной молитвы с днем памяти великомученика Димитрия Солунского, поздравил именинников с днем Небесного покровителя и призвал на всех Божие благословение.

В завершение праздника, настоятель храма прот. Роман Колодка ознакомил владыку Пантелеимона очередным этапом строительных работ храма Преображения Господня и рассказал о трудностях, возникающих в деле созидания дома Божия.