Вы сейчас просматриваете Луганск. Митрополит Пантелеимон совершил поминальное богослужение по митрополиту Иоанникию (Кобзеву)

17 ноября, в день памяти святого преподобного Иоанникия Великого, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил заупокойную Божественную литургию в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля и соборное духовенство.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Святой Земле, молитву о мире на святой Руси, и молитву об исцелении болящих.

По окончании Литургии архипастырь в сослужении духовенства совершил панихиду по приснопамятному митрополиту Иоанникию (Кобзеву).

Преподав благословение верующему народу, Правящий архиерей возложил букет цветов на могилу владыки Иоанникия.

Светлой памяти митрополита Иоанникия (Кобзева) посвящается