Вы сейчас просматриваете Луганск. Празднование в честь Почаевской иконы Пресвятой Богородицы

Луганск. Празднование в честь Почаевской иконы Пресвятой Богородицы

5 августа, в праздник Почаевской иконы Божией Матери, по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Ровеньковского и Свердловского, секретарь епархии архим. Макарий (Любавцев), возглавил праздничное богослужение в храме св. апостола Андрея Первозванного.

За Божественной литургией отцу секретарю сослужил благочинный первого Луганского церковного округа и настоятель храма прот. Владимир Чесноков, благочинный Александровского округа прот. Иаков Лобов, а также приглашенное духовенство.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире в нашем Отечестве и молитва «во время распространения вредоносного поветрия».

По окончании литургии, священнослужители и верующий народ пропели молитву ко Пресвятой Богородице, после чего отец секретарь окропил молящихся святой водой.

Затем, архимандрит Макарий приветствовал духовенство и верующий народ с праздником Почаевской иконы Божией Матери, горячо почитаемой всем Православным миром.

В ответном слове, настоятель храма прот. Владимир поблагодарил отца секретаря, духовенство и богомольцев, прибывших почтить праздник, посвященный Пресвятой Богородице.