Вы сейчас просматриваете Луганск. Состоялось торжественное закрытие  конкурса «Край Луганский Православный»

Луганск. Состоялось торжественное закрытие конкурса «Край Луганский Православный»

17 ноября в Луганской средней общеобразовательной школе №27 имени княгини Ольги состоялось торжественное закрытие городского творческого открытого конкурса «Край Луганский Православный» с награждением участников и победителей.

В формировании призового фонда Конкурса приняли участие Луганская епархия, Региональное отделение Международной общественной организации «Союз православных женщин», Межрегиональная общественная организация «Содействие патриотическому воспитанию «Единство», Луганская региональная общественная организация «Будущее Донбасса», Православное литературное объединение «Свете Тихий».

В этом году в Конкурсе приняло участие 34 общеобразовательных учреждения (110 творческих работ в разных номинациях). Все работы были выполнены в рамках основной темы Конкурса 2023 года: «Учительство — дар от Бога».

Согласно решения судебных комиссий по каждой из номинаций, лучшие конкурсные работы распределились по 29 призовым местам. Всем участникам независимо от результата были вручены грамоты. Победители получили дипломы и денежные премии от Луганской епархии.

В дополнение к этому, шесть участников Конкурса в номинации «Изобразительное искусство», не вошедших в состав победителей, получили дополнительные поощрительные призы от Луганской региональной общественной организации «Будущее Донбасса», которые вручила детям её председатель доктор Богословия, иконописец  Дригода О.О.

От Православного литературного объединения «Свете Тихий» каждому победителю в номинации «Литература и журналистика» председателем объединения, членом Союза Писателей России, Тишкиной С.Э. были дополнительно вручены новые авторские литературные сборники «Долгая дорога домой».

Председатель Регионального отделения Международной общественной организации «Союз православных женщин» Кузнецова Н.С. отметила дополнительными подарками победительницу в номинации «Теология, философия, история».

Праздник был наполнен положительными эмоциями и теплотой общения. Для всех присутствующих свои стихи читал призёр конкурса в номинации «Литература и журналистика» Степан Дяченко, учащийся ЛОУСОШ № 60.

В заключение мероприятия, духовный наставник и консультант конкурса протоиерей Димитрий Кузнецов, по сложившейся практике, объявил тему следующего юбилейного конкурса «Край Луганский Православный» 2024 года: «В слове познается мудрость», традиционно составленную на основе цитаты Священного Писания (Сирах. 4:28).