Вы сейчас просматриваете ЗАВЕРШАЮЩИЙ 2023 ГОД НОМЕР ЕПАРХИАЛЬНОЙ ГАЗЕТЫ ЖДЁТ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ

ЗАВЕРШАЮЩИЙ 2023 ГОД НОМЕР ЕПАРХИАЛЬНОЙ ГАЗЕТЫ ЖДЁТ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ

С последним в этом году номером, №6(82), газеты «Православная Луганщина», Ноябрь-Декабрь 2023, уже можно познакомиться в церковных лавках.

Темой номера стал довольно животрепещущий вопрос: «Ребенок и гаджеты: техника безопасности». Именно с таким названием в рубрике «ВОСПИТАНИЕ» опубликована статья, посвящённая столь наболевшей теме.

Рубрика «ХРОНИКА АРХИЕРЕЙСКОГО СЛУЖЕНИЯ» традиционно рассказывает об основных событиях жизни епархии.

Один из частых гостей газеты – протоиерей Александр Пономарёв. И это не удивительно. Отец Александр возглавляет епархиальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом. Об основных задачах и работе этого отдела отец Александр рассказал в интервью корреспонденту нашей газеты Светлане Тишкиной. Читайте публикацию «Мы начинаем новую страницу развития нашей Луганской земли» в рубрике «ГОСТЬ НОМЕРА».

Небезынтересна, как всегда, рубрика «ВОПРОС – ОТВЕТ». Для многих читателей будет актуальной публикация «Азы Православия в вопросах и ответах».

Нельзя оставить без внимания и рубрику «ПОДВИЖНИКИ ВЕРЫ И БЛАГОЧЕСТИЯ». В ней помещён небольшой рассказ о священномученике диаконе Иосифе Сченсновиче.

«О первородном грехе» – такова тема публикации в рубрике «АЗЫ ПРАВОСЛАВИЯ».

Рубрика «ЦЕРКОВНЫЕ ТРАДИЦИИ» полностью посвящена рождественскому посту и различным вопросам, касающимся как истории, так и проведения зимнего поста.

О празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы расскажет рубрика «ЦЕРКОВНЫЕ ПРАЗДНИКИ».

И снова о рождественском посте. «Рождественский пост в вопросах и ответах» – именно этому отведена рубрика «С ВОПРОСОМ К СВЯЩЕННИКУ».

В рубрике «ЗДОРОВЬЕ» опубликован материал на одну из актуальных и наболевших тем подготовленный Ириной Сендецкой – «Снова настигла депрессия?».

Две интересные статьи: «Филипповка» – рождественский пост» и «Божьи люди», подготовленные школьным педагогом Ириной Овсянниковой, читайте в рубрике «ПУБЛИЦИСТИКА» и подрубрике «ЛЮДИ».

Издательский отдел Луганской епархии