Вы сейчас просматриваете Еленовка. Митрополит Пантелеимон совершил богослужение в храме Архистратига Божия Михаила

21 ноября, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию Архистратиго — Михайловском храме села Еленовка.

Накануне праздника, владыка совершил Всенощное бдение в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный Алчевского округа прот. Александр Устименко, благочинный Перевальского округа прот. Роман Колодка, настоятель храма прот. Михаил Забровский, а также приглашенное духовенство.

После Евангельского чтения, архипастырь обратился к верующему народу с проповедью, в которой рассказал о празднуемом событии.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Святой Земле, молитву о мире на святой Руси, и молитву об исцелении болящих.

По окончании Литургии было совершено славление Архистратигу Божию Михаилу и прочим Небесным Силам бесплотным.

Затем, владыка обратился к молящимся с архипастырским приветствием.

Поздравив верующий народ с престольным праздником, владыка поздравил настоятеля храма с днем ангела, а в его лице и всех именинников.

После многолетий, провозглашенных протодиаконом, владыка призвал Божие благословение на всех участников торжества.