Вы сейчас просматриваете Луганск. Архиепископ Павел причастился Святых Христовых Таин

Луганск. Архиепископ Павел причастился Святых Христовых Таин

02 декабря, в день памяти святителя Филарета, митрополита Московского, по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Луганского и Алчевского, архимандрит Сергий (Громовик) совершил Литургию дома, у одра болящего архиепископа Павла.

Ввиду сковавшего недуга, не имея возможности посещать общественные богослужения, владыка Павел совершает непрестанную молитву в домашних условиях.

Для того, чтобы иметь возможность быть причастным к Таинству Евхаристии, владыка молится за Литургией, которую совершает его ближайший помощник – настоятель храма «Иверской» иконы Божией Матери архимандрит Сергий (Громовик).