Вы сейчас просматриваете В СВЕТ ВЫШЕЛ ПРАВОСЛАВНЫЙ ЦЕРКОВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ МАЛОГО ФОРМАТА НА 2024 ГОД

В СВЕТ ВЫШЕЛ ПРАВОСЛАВНЫЙ ЦЕРКОВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ МАЛОГО ФОРМАТА НА 2024 ГОД

Издательский отдел Луганской епархии выпустил в свет Православный церковный календарь малого формата на 2024 год.

Данный календарь приурочен к 80-летнему Юбилею Луганской епархии, который будет отмечаться в грядущем 2024 году.

Издание включает указатель чтения Священного Писания, указатель имен святых и указатель икон Божией Матери; а также такие разделы, как: «о церковных праздниках в 2024 году», «о постах и трапезе», «дни особого поминовения усопших» и Пасхалию на 2024-2034 гг..

Особенностью календаря является наличие в нем специальных значков, которые служат своеобразным указанием о трапезе на каждый день.

Календарь выпускается в удобном формате, имеет небольшую толщину за счет использования специальной тонкой белой бумаги и подходит как для священнослужителей, так и для мирян.

На первой полосе обложки изображен Свято-Петро-Павловский кафедральный собор г. Луганска.

Издание осуществляется по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Луганского и Алчевского.

Издательский отдел Луганской епархии