Вы сейчас просматриваете Луганск. Митрополит Пантелеимон возглавил престольный праздник храма святой вмц. Екатерины

7 декабря, в день памяти святой великомученицы Екатерины, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию в Свято-Екатерининском храме при Луганском богословском университете.
За богослужением Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, настоятель храма прот. Владимир Конончук, а также клирики храма.
После Евангельского чтения владыка обратился с проповедью к молящимся.
После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Святой Земле, молитву о мире на святой Руси, и молитву об исцелении болящих.
По окончании Литургии было совершено славление праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы и вознесена молитва святой великомученице Екатерине.
В завершение, владыка Пантелеимон поздравил настоятеля с престольным днем, именинниц с днем небесной покровительницы, поблагодарил всех за соборную молитву и преподал архипастырское благословение.