Вы сейчас просматриваете Луганск. Митрополит Пантелеимон поздравил викарного архиерея с днем архиерейской хиротонии

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка Павел!

В день Вашей личной Пятидесятницы примите самые искренние поздравления с годовщиной Вашей архиерейской хиротонии!

Четыре года назад Вы откликнулись на призыв Христа пасти Его словесное стадо (Ин 21:16). Пополнив сонм архиереев Церкви Христовой, Вы продолжаете оставаться Её верным служителем.

Исполняя послушание викарного архиерея Луганской епархии — Вы незаменимый помощник в деле управления епархией. Больше двух лет Вы представляли Луганское епархиальное управление на территории пяти церковных благочиний, доступ к которым у правящего архиерея был ограничен. Трудитесь в епархиальном Отделе по монастырям и монашеству совместно с выполнением других послушаний.

Молитвенно вспоминая почившего владыку Митрофана, отмечаем, что он увидел в Вашем лице человека достойного архиерейской благодати и ходатайствовал о Вашей хиротонии.

В этот день молимся о том, чтобы Всемилостивый Господь даровал Вам крепкое здоровье, духовную радость и уповаем на то, что Божией Милостью Вы будете ревностно служить Святой Церкви, а молитвами и проповедями утешать людей.

Είς πολλά έτη, δέσποτα