Вы сейчас просматриваете Алчевск. Митрополит Пантелеимон почтил память священномученика Фаддея (Успенского)

31 декабря, в последний день уходящего года, Неделю 30-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец и день памяти сцмч. Фаддея, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию в Свято-Георгиевском соборе г. Алчевска.
За богослужением, Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии протоиерей Андрей Зозуля, благочинный Алчевского округа прот. Александр Устименко, игумен Свято-Вознесенского монастыря архим. Иоанн (Сухина), благочинный Перевальского округа прот. Роман Колодка и настоятель храма прот. Иоанн Куманец.
В этот день архипастырь, духовенство и верующий народ, почтили память священномученика Фаддея (Успенского), архиепископа Тверского, частица мощей которого заложены в престол нижнего придела храма.
После Евангельского чтения, владыка обратился с проповедью к верующему народу.
После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Святой Земле, молитву о мире на святой Руси, и молитву об исцелении болящих.
По окончании Литургии, была вознесена молитва сщмч. Фаддею, после которой владыка Пантелеимон поздравил молящихся с днем памяти чтимого святого.
В завершение визита в Алчевский благочиннический округ, архипастырь вместе с духовенством возложил цветы у поклонного Креста, установленного по благословению приснопамятного митрополита Иоанникия в 2001 году на въезде в город.