Вы сейчас просматриваете Луганск. В Рождественский сочельник митрополит Пантелеимон совершил богослужение в кафедральном соборе

6 января, в Рождественский сочельник, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Литургию свт. Иоанна Златоуста и Великую вечерню в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе.

За Литургией архипастырю сослужило духовенство кафедрального собора.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Святой Земле, молитву о мире на святой Руси, и молитву об исцелении болящих.

По окончании Литургии, перед Рождественской иконой, предвозвещающей светлое торжество, были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова.

Поздравив молящихся с Рождественским сочельником, владыка Пантелеимон преподал архипастырское благословение верующим.