Вы сейчас просматриваете Алчевск. Митрополит Пантелеимон совершил богослужение и присутствовал на праздничном Рождественском концерте

8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Алчевска.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный Алчевского округа прот. Александр Устименко, благочинный Перевальского округа прот. Роман Колодка, а также духовенство благочиний.

По прочтении Евангелия, владыка Пантелеимон огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Святой Земле, молитву о мире на святой Руси, и молитву об исцелении болящих.

В конце богослужения было совершено славление праздника Рождества Христова.

Его Высокопреосвященство поздравил настоятеля, духовенство, прихожан храма и всех жителей города с великим праздником Рождества Христова.

Во второй половине дня, митрополит Пантелеимон посетил Рождественскую праздничную программу в ДК «Химик» г. Алчевск.

Дети воскресных школ, хоровые коллективы и духовенство благочиния исполнили колядки, стихи и сцены, повествующие о пришествии в мир Спасителя.