Вы сейчас просматриваете Луганск. Труженики завода «Агат» поздравили настоятеля храма с Рождеством Христовым

8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, труженики ювелирного предприятия «Агат» прибыли в храм блаженной Ксении Петербургской городу Луганска, чтобы разделить радость Рождества Христова, поздравить настоятеля протоиерея Сергия Гутенко и совместно помолиться.

За Божественной Литургией отцу настоятелю сослужили клирики прихода.

Сугубые прошения и молитва в этот день возносились о Святой Церкви и о мире в Отечестве.

По окончании Литургии отец Сергий зачитал Рождественское послание Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Луганского и Алчевского.

После прочтения, отец Сергий поприветствовал прихожан храма и дорогих гостей, тружеников завода «Агат». Особо батюшка подчеркнул, что о всех, кто трудится на данном предприятии возносится каждодневная молитва, как о благоукрасителях нашего храма, их имена вписаны в особый синодик и поминаются ежедневно за Божественной Литургией.

Затем с поздравительным словом обратились работники предприятия, поздравили отца Сергия и всех присутствующих с продолжающимися празднествами в честь Рождества Христова, а в завершение вручили букет роз и внесли пожертвование на роспись храма.