Вы сейчас просматриваете Луганск. Архипастыри Луганщины почтили память святого прп. Серафима Саровского

Луганск. Архипастыри Луганщины почтили память святого прп. Серафима Саровского

15 января, в день памяти святого преподобного Серафима Саровского, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, в сослужении Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, и Высокопреосвященнейшего Иринарха, архиепископа Новопсковского, совершил Божественную литургию в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе.

За Литургией архипастырям сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, а также соборное духовенство.

После сугубой ектении владыки вознесли молитву о мире на Святой Земле, молитву о мире на святой Руси, и молитву об исцелении болящих.

По окончании Литургии архипастыри совершили славление святому преподобному Серафиму Саровскому.

В завершение богослужения, митрополит Пантелеимон выразил слова благодарности собратьям архипастырям, духовенству и верующему народу, за соборную молитву.