Вы сейчас просматриваете Луганск. Митрополит Пантелеимон встретился со студентами педагогического университета

17 состоялась встреча Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Луганского и Алчевского со студентами Луганского государственного педагогического университета.

Его Высокопреосвященство сопровождал секретарь епархии прот. Андрей Зозуля и священнослужители, которые совершают духовное окормление учащихся.

В ходе общения прозвучало много вопросов, касающихся как церковной, так и общественной жизни. Ребята спрашивали о значимости Таинств, о позиции Церкви в отношении различных вопросов, о том, как молодому человеку выбрать свой жизненный путь, и о многом другом.

На все вопросы митрополит Пантелеимон давал развернутые и обстоятельные ответы.

В завершение встречи высокого гостя сердечно благодарили за отеческое внимание к учебному заведению и студентам, за проведение просветительской встречи.

В свою очередь, владыка отметил, что он всегда рад общению с молодежью, и выразил готовность продолжить подобные мероприятия, если у ребят будет такое желание, а также пожелал всем успехов в научно-образовательной деятельности.