Вы сейчас просматриваете Преставилась ко Господу инокиня Елена (Руденко)

Преставилась ко Господу инокиня Елена (Руденко)

5 февраля, на 73 году жизни, преставилась ко Господу инокиня Елена, в миру (Руденко Ольга Ивановна).

Родилась Ольга Ивановна в 4 октября 1951 года в селе Городок Винницкой области, в том же году приняла Таинство Крещения.

Супруг покойной, иерей Георгий, был первым погибшим священником Донбасса (погиб в результате обстрела г. Первомайск, в 2014 году). Вместе они духовно окормлялись у архимандрита Павла (Валуйского), будущего архиепископа Павла.

Овдовев, матушка по благословению митрополита Митрофана приняла иноческий постриг с именем Елена.

Постриг был совершён Рождественским постом 2020 года, в храме прп. Серафима Саровского в пос. Екатериновка.

Долгие годы матушка Елена несла послушание при храме святой блаженной Ксении Петербургской, что на квартале Якира г. Луганск.

Канцелярия епархии просит священнослужителей и верных чад Луганской епархии сотворить заупокойные молитвы о новопреставленной рабе Божией монахине Елене.
Да упокоит Всемилостивый Господь душу новопреставленной рабы Своея в селениях праведных, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная!