Вы сейчас просматриваете Луганск. Встреча духовенства со студентами первого курса Луганского технологического колледжа.

В праздник Сретения Господня и День православной молодёжи в храме благоверного князя Александра Невского состоялась встреча духовенства со студентами первого курса Луганского технологического колледжа.

Священники рассказали об историческом контексте праздника и его сакральном смысле, о духовной традиции освящении Сретенских свечей. Ребята помолились в храме, поставили свечи и попросили благословения на учебу и добрые дела.

Завершили встречу с молодежью дружеской беседой в трапезной храма за чашкой горячего чая.